《中国脊柱脊髓杂志》第七届编辑委员会委员名单

 

                  问:党耕町  唐天驷  邱贵兴 李佛保  胡有谷  赵定麟  贾连顺  侯树勋  关 

                                                侯铁胜  杨有赓

                                                  名誉主编:张光铂

                                                      编:吕国华  李中实

                                                  副 主 编:(按姓氏汉语拼音排序)

                                                 金大地  刘忠军      孙天胜      王自立  尹庆水        

                                                 朱庆三   

                                                  常务编委:(按姓氏汉语拼音排序)

                                                陈伯华  池永龙  冯世庆                      罗卓荆

                                                瞿东滨  阮狄克  沈慧勇  宋跃明      谭明生           

                                                王义生  吴闻文      伍亚民  肖增明  许建中  杨惠林  张永刚  仉建国

                                                郑召民 

                                                编    委:(按姓氏汉语拼音排序)

                                                  陈伯华  陈其昕  池永龙          冯世庆           

                                                  郭  霞(香港)      郝定均  贺西京      霍洪军  姜建元  蒋国强

                                                  金大地      李淳德              李中实  廖利民  刘宝戈

                                                  刘    刘海鹰          刘少喻  刘忠军  鲁世保  吕国华  罗卓荆

                                                  马华松      马远征          彭宝淦    勇  瞿东滨  任龙喜

                                                  阮狄克      沈惠良  沈慧勇  沈建雄  盛伟斌  宋跃明  孙常太  孙天胜

                                                  孙  宇  孙志明  谭明生      田纪伟          王海蛟   

                                                  王    王栓科  王文军      王志恒  王以朋  王义生         

                                                  王自立  吴闻文    骥  伍亚民  肖增明  徐华梓  徐以春      徐少克(台湾) 

                                                  许建中  杨惠林      尹庆水  于滨生  于振山      张宏其  张永刚 

                                                  仉建国  赵丹慧  赵建民      郑力恒(澳门)  郑燕平  郑召民     

                                                  朱庆三      朱泽章 

 

                                              青年编委:(按姓氏汉语拼音排序)

                                                  陈    戈朝晖  贺石生              龙厚清      吕飞舟

                                                  钱邦平  苏培强  王建华  王向阳  王新伟              杨学军

                                                  杨永军  叶超群  张晓林  张忠民  曾建成